ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
НА АНАЛИЗАТОР ИММУНОФЕРМЕНТНЫХ РЕАКЦИЙ АИФР-01
УНИПЛАНтм
ТУ 9443-001-35924433-2005

ВНИМАНИЕ


Во избежание поражения электрическим током не вскрывать прибор. Внутренние узлы не подлежат обслуживанию потребителем. При необходимости технического обслуживания следует обратиться к производителю оборудования.
При пользовании дисплеем применяйте ТОЛЬКО неметаллические предметы не имеющие острых краев и заусенцев. На механические повреждения экрана гарантии не распространяются.
Вследствие того, что принципом действия прибора является вертикальная фотометрия, результаты измерения непосредственно зависят от высоты столба жидкости в ячейке планшета. Фирма гарантирует получение точных и воспроизводимых результатов только при использовании аттестованных и поверенных пипеток, точно соблюдайте инструкцию, приложенную к используемой тест-системе.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ


ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ


Перед использованием этого прибора следует обратить особое внимание на следующее:

ДЕТАЛИ И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ


ris_detali_1.jpg - 43956 Bytes
  1. Выключатель сети (1). Включение прибора осуществляется выключателем сети, расположенным справа на боковой поверхности, при этом загорается интерактивный экран прибора (4).
  2. Отсек планшетодержателя (2). При помещении плашки в отсек, ее фиксация производится автоматически перед началом измерения.
  3. Измерительная головка и фильтры находятся за крышкой (3), находящейся над планшетодержателем, которая открывается на себя и вверх. Фильтр находится на измерительной головке. Для смены фильтра выдвиньте его на себя, затем вставьте другой фильтр до упора.
  4. Внимание! При проведении измерения крышка прибора (3) должна быть обязательно закрыта.
    ris_detali_2.jpg - 34417 Bytes
  5. На задней стенке прибора расположены: Сетевой разъем питания 220V (5), Разъем RS-232 подключения принтера или компьютера (6), Разъем USB (7)– резервный.
<<Назад  Далее>>
Оглавление

На главную